Компании

все компании

Доллар торгуется без существенных изменений

13 серпня 2019 року, 18:47
Доллар торгуется без существенных изменений по отношению к корзине основных валют в ходе торгов во вторник после снижения накануне, поддержку американской нацвалюте оказывают превзошедшие ожидания данные об инфляции в США.

Евро торгуется в районе $1,1218 против $1,1216 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится в районе 118,03 иены по сравнению со 118,10 иены на закрытие предыдущих торгов. Курс доллара составляет 105,23 иены против 105,30 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, повышается на 0,04%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, также растет на 0,04%.

Как стало известно во вторник, потребительские цены (индекс CPI) в США в июле повысились на 0,3% по сравнению с июнем и выросли на 1,8% в годовом выражении. Аналитики в среднем ожидали повышения первого показателя на 0,3%, второго - на 1,7%.

В июне цены повысились на 0,1% к маю и выросли на 1,6% в годовом выражении.

Ускорение инфляции может стать аргументом для Федеральной резервной системы (ФРС) в пользу удержания базовой процентной ставки на текущем уровне, полагают аналитики. Вместе с тем рынок в среднем ожидает от Федрезерва еще трех снижений ставки до конца текущего года.

Тем временем Народный банк Китая (китайский ЦБ) во вторник установил справочный курс юаня на отметке 7,0326 за $1 по сравнению с ожидаемым аналитиками показателем в 7,0357 за $1.

Юань торгуется на уровне 7,0688 юаня за $1 по сравнению с 7,0582 за $1 по итогам предыдущих торгов.

В центре внимания участников рынка остается торговый конфликт США и Китая.

Новый раунд торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином должен состояться в сентябре, однако в пятницу президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что встреча может не состояться.

"У нас открытый диалог. Посмотрим, удастся ли нам сохранить в силе встречу в сентябре, - сказал Трамп. - Если удастся - отлично, если нет - тоже отлично".

Настроение на рынках остается нестабильным, усилению пессимизма способствуют события в Гонконге и Аргентине, пишет Bloomberg.

Как сообщалось, в понедельник администрация аэропорта Гонконга отменила более 130 рейсов, поскольку тысячи протестующих заполнили залы вылета и прилета, приняв участие в акции протеста против жестких действий полиции по разгону недавних демонстраций. Во вторник аэропорт Гонконга частично возобновил работу, однако затем было вновь принято решение отменить рейсы из-за активизации протестной акции.

Между тем фондовый рынок и нацвалюта Аргентины песо резко упали в понедельник на итогах предварительных президентских выборов, победу на которых одержал оппозиционный кандидат Альберто Фернандес.





Просмотров: 502
Другие новости