Компании

все компании

Доллар перешел к росту по отношению к евро и иене после снижения накануне

13 серпня 2019 року, 09:00
Доллар перешел к росту по отношению к евро и иене в ходе азиатских торгов во вторник после снижения накануне, в то время как стабилизация китайского юаня развеяла тревоги о дальнейшей эскалации торгового конфликта США и Китая.

Евро торгуется утром в районе $1,1195 против $1,1215 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится в районе 117,95 иены по сравнению со 118,10 иены на закрытие предыдущих торгов. Курс доллара составляет 105,37 иены против 105,30 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, повышается на 0,19%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, растет на 0,07%.

Народный банк Китая (китайский ЦБ) во вторник установил справочный курс юаня на отметке 7,0326 за $1 по сравнению с ожидаемым аналитиками показателем в 7,0357 за $1.

"Справочный курс юаня оказался чуть лучше ожиданий, и этот факт, судя по всему, стал временным источником стабильности", - сказал агентству Bloomberg старший валютный стратег National Australia Bank Ltd. Родриго Катрил.

"Тем не менее рынки все еще выглядят крайне восприимчивыми к негативным новостям", - отметил эксперт.

Юань торгуется на уровне 7,0682 юаня за $1 по сравнению с 7,0582 за $1 по итогам предыдущих торгов.

В центре внимания участников рынка остается торговый конфликт США и Китая.

Новый раунд торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином должен состояться в сентябре, однако в пятницу президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что встреча может не состояться.

"У нас открытый диалог. Посмотрим, удастся ли нам сохранить в силе встречу в сентябре, - сказал Трамп. - Если удастся - отлично, если нет - тоже отлично".

Настроение на рынках остается нестабильным, усилению пессимизма способствуют события в Гонконге и Аргентине, пишет Bloomberg.

Ситуация в Гонконге, где уже более двух месяцев продолжаются массовые протесты, продолжает накаляться. В понедельник администрация аэропорта Гонконга отменила более 130 рейсов, поскольку тысячи протестующих заполнили залы вылета и прилета, приняв участие в акции протеста против жестких действий полиции по разгону недавних демонстраций.

Во вторник аэропорт частично возобновил работу, однако режим его функционирования до сих пор не нормализован.

Между тем фондовый рынок и нацвалюта Аргентины песо резко упали в понедельник на итогах предварительных президентских выборов, победу на которых одержал оппозиционный кандидат Альберто Фернандес.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 376
Другие новости