Компании

все компании

За три года в "новой" Москве построят свыше 50 детсадов и школ

12 серпня 2019 року, 18:21
До конца 2021 года в "новой" Москве планируется завершить строительство 24 школ и 28 детских садов, сообщил "Интерфаксу" глава столичного департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
"За последние семь лет за счет средств города и инвесторов в "новой" Москве было построено и введено в эксплуатацию 16 школ и 40 детских садов. Это современные здания, оснащенные по последнему слову техники. Работа по насыщению новых территорий образовательными учреждениями будет продолжена", - отметил Жидкин.
По его словам, до конца 2021 года 24 новые школы и 28 детских садов появятся в местах массового проживания москвичей и в новых застраиваемых районах.
"Активное строительство школ и детских садов является частью комплексного подхода к развитию территорий. Инвесторы одновременно с возведением жилья строят и всю необходимую для жителей новых домов социальную инфраструктуру, в том числе образовательную", - пояснил Жидкин.
Он подчеркнул, что также всю необходимую социальную инфраструктуру получат жители коттеджных поселков и садовых некоммерческих товариществ.






Просмотров: 306
Другие новости