Компании

все компании

Ferrеxpo назначила Фиону МакОлэй как независимого директора и главу аудиторского комитета

12 серпня 2019 року, 19:20
Горнорудная компания Ferrеxpo plc c активами в Украине назначила неисполнительным директором Фиону МакОлэй как независимого директора и главу аудиторского (Remuneration) комитета, которая вступила в должность с 12 августа текущего года.

Как сообщается в информации компании на веб-сайте Лондонской фондовой биржи, Маколэй является дипломированным геологом с более чем 30-летним опытом работы в нефтегазовом секторе, в том числе в ведущих нефтегазовых компаниях в крупных, средних и малых странах, включая Mobil, British Gas, Amerada Hess и Rockhopper.

"Маколей является председателем Независимой компании Oil & Gas Plc, где она также возглавляет комитеты по техническим вопросам, здравоохранению, безопасности и охране окружающей среды и вознаграждениям, которые были первоначально назначены в совет директоров в июле 2018 года и назначены председателями в январе 2019 года. В декабре 2018 года г-жа Маколей была назначен в Консультативный совет по разведке Керн Индия, крупнейшего частного производителя сырой нефти в Индии. С 2017 года г-жа Маколей входит в состав совета директоров Coro Energy Plc, где она является членом комитета по вознаграждениям и возглавляет комитет по вопросам здравоохранения, безопасности, окружающей среды и устойчивого развития", - констатируется в справке Ferrexpo.

Сообщается также, что Маколей занимала должности генерального директора Echo Energy PLC с 2017 по 2018 год и неисполнительного директора с 2018 по 2019 год. Она была главным операционным директором Rockhopper Exploration PLC с 2013 по 2017 год.

Глава Ferrexpo Стив Лукас добавил, что рад вхождению Маколей в Совет директоров: "Фиона имеет большой опыт работы на развивающихся рынках, и мы с нетерпением ждем сотрудничества с ней".

Ferrexpo - швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали. Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы - Полтавский и Еристовский ГОКи.

Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа, 100% акций Еристовского ГОКа и 99,9% Белановского ГОКа.

В 2018 году компания произвела 10,6 млн тонн железорудных окатышей. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Германии, Японии, Южной Кореи, Тайваня, Китая, Словакии, Чехии, Турции, Вьетнама, а также США.

Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.





Просмотров: 852
Другие новости