Компании

все компании

Акционеры авиакомпании МАУ вновь избрали председателем НС МАУ Арона Майберга

12 серпня 2019 року, 09:15
Акционеры авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) вновь избрали председателем наблюдательного совета (НС) МАУ Арона Майберга.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), кадровый вопрос рассмотрело собрание акционеров 29 июля.

При этом уточняется, что Майберг является представителем акционера - ООО "Кэпитал инвестмент проджект" (Киев). Срок его избрания не определен.

Кроме того, акционеры вновь переизбрали членом набсовета представителя акционера Ontobet Promotions Limited Александру Никитину. Срок избрания не определен.

В то же время из состава набсовета выбыл Максим Ковтун (член набсовета - с 9 апреля 2019 года), вошел Владимир Богацкий - руководитель направления по организации закупок МАУ.

Как уточняется в сообщении, Богацкий является представителем акционера ООО "Кэпитал инвестмент проджект". Срок его избрания не определен.

Авиакомпания МАУ основана в 1992 году. Согласно данным системы раскрытия информации НКЦБФР и госреестра, 100% прямо или опосредованно контролирует кипрская "Онтобет Промоушинз Лимитед", бенецифиары которой не разглашаются. В то же время, по словам главы набсовета МАУ А.Майберга, одним из конечных бенефициаров авиакомпании является олигарх Игорь Коломойский.

Авиакомпания соединяет Украину с более 50 городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ. Обеспечивает стыковку с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тыс. городов мира.

Сегодня в состав флота МАУ входят 42 авиалайнера различных модификаций, включая 28 среднемагистральных Boeing 737 NG со средним возрастом 9,7 лет. Средний возраст парка авиакомпании - 11,6 лет.

МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Базовым аэропортом является международный аэропорт "Борисполь" (KBP).





Просмотров: 1007
Другие новости