Компании

все компании

Совместный проект "Киевстар" и Global Office - GoCamp получил награду Sustainability Awards 2019

11 серпня 2019 року, 10:03
Совместный проект мобильного оператора "Киевстар" и украинской общественной организации Global Office - GoCamp получил награду Sustainability Awards 2019 за лидерство в области устойчивого развития, сообщила пресс-служба мобильного оператора в пятницу.

"Для нас большая честь получить международную награду. Проект GoCamp имеет много общего с ценностями "Киевстар". Мы разделяем видение, что инновации и цифровые технологии, вошедшие в жизнь украинцев, должны быть доступны и полезны. Поэтому очень важно донести эти знания до школьников и помочь им овладеть навыками, которые наиболее востребованы в современном мире", - цитирует пресс-служба CEO "Киевстара" Александра Комарова.

Как отмечается в сообщении, "Киевстар" совместно с Global Office разработала программу интерактивного обучения Entrepreneurship & Innovation development, созданную на базе успешных бизнес-кейсов. Так, в 2019 году 3,5 тыс. учеников из более чем 50 школ по всей Украине пройдут интерактивную программу обучения, а более 50 сотрудников "Киевстар" станут менторами образовательной программы.

GoCamp – это образовательная волонтерская программа, в которой волонтеры со всей планеты обучают школьников иностранным языкам, помогают преодолевать языковые барьеры, общаться в многокультурной среде, думать критически и креативно.

"Киевстар" - крупнейший украинский мобильный оператор. Предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 4G. Его услугами по состоянию на конец 2018 года пользовалось около 26,4 млн абонентов мобильной связи и около 0,9 млн клиентов фиксированного интернета.

Как сообщалось со ссылкой на отчет материнской компании VEON, чистый доход "Киевстара" по итогам 2018 года составил 18,719 млрд грн, что на 13,2% больше, чем за 2017 год. Показатель EBITDA вырос на 14,2% - до 10,529 млрд грн, при этом маржа EBITDA увеличилась на 0,5 процентных пункта - до 56,2%..

Согласно отчету нидерландской VEON Ltd., она контролирует 100% акций "Киевстара".

Акции группы котируются на фондовой бирже NASDAQ (Нью-Йорк).





Просмотров: 653
Другие новости