Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются

9 серпня 2019 року, 19:30
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются в пятницу на фоне продолжающегося ослабления юаня и уменьшения доходности гособлигаций США, пишет MarketWatch.

Основным фактором, вызвавшим повышенную волатильность на мировых рынках на уходящей неделе, вновь стал торговый конфликт США с Китаем.

Как сообщает агентство Bloomberg, Вашингтон отложил принятие решения о выдаче лицензий американским компаниям на возобновление работы с Huawei, что связывается с информацией о прекращении Пекином закупок сельскохозяйственной продукции из США. Новый раунд торговых переговоров между странами должен состояться в сентябре, и, по мнению аналитиков, не стоит ожидать сближения позиций сторон до этого момента.

Тем временем Huawei в пятницу представила собственную операционную систему Harmony, которая призвана заменить ОС Android в случае ужесточения американских санкций.

Народный банк Китая в пятницу установил справочный курс на уровне 7,0136 юаня/$1, то есть ниже психологически важной отметки в 7 юаней во второй раз на текущей неделе. Тем не менее, он оказался лучше ожиданий, что ослабляет опасения относительно использования Пекином нацвалюты в качестве оружия в торговой войне с США.

На фоне неопределенности в мировой торговле и экономике растет спрос на защитные активы, включая гособлигации. Это приводит к сокращению их доходности; в частности, доходность 10-летних US Treasuries колеблется на уровне около 1,7%,

Цена бумаг Uber Technologies Inc. падает на 8,7%. Компания, предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, получила рекордный убыток по итогам минувшего квартала - $5,24 млрд - из-за жесткой конкуренции в Латинской Америке и других регионах, а также крупных затрат, связанных с IPO. При этом выручка компании повысилась на 14% и достигла $3,166 млрд против $2,768 млрд.

Капитализация калифорнийской генерирующей компании PG&E снижается на 0,6%. Компания, находящаяся в процессе выхода из процедуры банкротства, получила квартальный убыток в размере $2,6 млрд из-за отчислений $3,9 млрд в счет будущих выплат пострадавшим от лесных пожаров в Калифорнии. Причиной пожаров могло стать оборудование компании.

Акции Tribune Media дешевеют на 0,3%. Американская вещательная компания отчиталась о лучшей, чем ожидалось, прибыли во втором квартале, однако ее выручка немного не дотянула до прогнозов из-за падения рекламных доходов.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:51 мск упало на 0,51% - до 2925 пунктов. Котировки фьючерсов на сентябрь на индекс Dow Jones уменьшились на 0,41% и составляли 26256 пунктов, на индекс NASDAQ 100 - снизились на 0,68%, до 7683 пунктов.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 1356
Другие новости