Компании

все компании

G4S выделит подразделение Cash Solutions в отдельный бизнес

9 серпня 2019 року, 17:49
Британская компания G4S, крупнейший в мире поставщик услуг в области безопасности, выделит подразделение Cash Solutions, отвечающее за транспортировку и хранение наличных денежных средств, а также управление ими, в отдельный бизнес.

Как сообщается в пресс-релизе компании, совет директоров G4S одобрил планы, касающиеся подразделения и обнародованные в декабре, его предполагается отделить в первой половине 2020 года.

После объявления о планируемом отделении бизнеса G4S получила несколько предложений о покупке подразделения и на текущий момент ведет активные переговоры с третьими сторонами.

Подразделение Cash Solutions осуществляет деятельность на 44 рынках по всему миру и занимает лидирующие позиции на 41 из этих рынков.

По итогам 2018 года его выручка составила 1,1 млрд фунтов стерлингов, что соответствует 15% от общей выручки компании за год, которая составила 7,3 млрд фунтов.

Тем временем выручка G4S за первое полугодие текущего года увеличилась на 4,7% и составила 3,75 млрд фунтов стерлингов по сравнению с 3,58 млрд фунтов годом ранее.

Прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (PBITA) выросла на 1,7%, до 234 млн фунтов стерлингов.

Акции G4S в ходе торгов в Лондоне в пятницу дорожают на 4,57% после рекордного с апреля скачка до 8,9%, связанного с выходом отчетности.





Просмотров: 596
Другие новости