Компании

все компании

"Укрзализныця" привлекло более 580 тыс. грн допсредств от сдачи недвижимого имущества компании в аренду

7 серпня 2019 року, 11:49
АО "Укрзализныця" (УЗ, Киев) по состоянию на начало августа 2019 года привлекло более 580 тыс. грн дополнительных средств от сдачи недвижимого имущества компании в аренду.

Как сообщила пресс-служба УЗ во вторник, в целом в системе ProZorro.Продажи было проведено 36 аукционов. По их итогам уже заключено 11 договоров аренды и еще 18 - на стадии заключения.

По данным компании, крупнейшим и самым дорогим лотом стала часть здания цеха в г. Каменское (Днепропетровская обл.), которую "Укрзализныця" предоставит в аренду почти за 176 тыс. грн в месяц. Еще семь объектов компания выставит на следующие торги, которые состоятся 9 августа 2019 года.

"Правление АО "Укрзализныця" в 2019 году согласовало почти 80 объектов недвижимого имущества для предоставления его в аренду. Предусмотрено отдать части нежилых помещений, административных зданий, складов вокзалов, локомотивных и вагонных депо и других объектов, которые не используются компанией. В целом в УЗ насчитали более 1300 таких объектов", - отмечается в сообщении.

Арендные лоты предлагаются по всей Украине, объекты расположены и в больших городах, и на маленьких станциях.

Как сообщалось, АО "Укрзализныця" 24 июня 2019 года после трехлетнего перерыва начала сдавать имущество в аренду.

Компания планирует сдавать в аренду широкий спектр имущества - от мест под антенны и банкоматы, до помещений на вокзалах для, например, кафе.





Просмотров: 372
Другие новости