Компании

все компании

Фондовые рынки США могут столкнуться с серьезными проблемами, если Трамп не будет переизбран на второй срок

7 серпня 2019 року, 10:00
Фондовые рынки США могут столкнуться с серьезными проблемами, если президент Дональд Трамп не будет переизбран на второй срок в Белом доме, заявил известный инвестор Марк Мобиус в интервью CNBC.

По мнению Мобиуса, сооснователя Mobius Capital Partners, подъем рынков, наблюдавшийся в последнее время, отчасти связан с политикой Трампа. С момента инаугурации в 2017 году президент предпринял ряд шагов, которые многие сочли благоприятными для бизнеса, например, сокращение корпоративных налогов.

Индексы Standard & Poor's 500 и Dow Jones Industrial Average выросли более чем на 30% с начала 2017 года, тогда как Nasdaq Composite прибавил около 45%. Поражение Трампа на президентских выборах может подорвать оптимизм инвесторов, сказал Мобиус.

"Я думаю, рынки тогда пойдут вразнос, поскольку они зависят от политики Трампа, направленной на поддержание рынка, а также рост процентных ставок в США", - сказал он.

Выборы президента США должны состояться в 2020 году. Трамп неоднократно заявлял, что собирается принимать в них участие, а также выражал уверенность, что ему удастся добиться переизбрания на второй срок.





Просмотров: 400
Другие новости