Компании

все компании

Более 20% акционеров Axel Springer SE согласились продать свои доли KKR & Co

5 серпня 2019 року, 15:29
Более 20% акционеров немецкого издательского концерна Axel Springer SE согласились продать свои доли американскому фонду прямых инвестиций KKR & Co.

Как говорится в сообщении Springer, их количество превышает минимально необходимый порог, необходимый в рамках тендерного предложения о покупке акций немецкой компании.

KKR предложила выкупить акции миноритарных акционеров Springer по цене 63 евро за бумагу в июне. В рамках сделки компания была оценена в 6,7 млрд евро.

Соглашение поддержали как руководство компании, так и вдова основателя Springer Фрида Шпрингер, которой принадлежит 42,6% группы. Глава концерна Матиас Депфнер контролирует 2,6% Springer.

Шпрингер и Депфнер не продают свои акции. Они намереваются сохранить контроль над компанией в рамках нового консорциума с KKR.

Цена предложения на 40% превышает стоимость акций Axel к закрытию торгов 29 мая (последние торги перед тем, как Axel Springer, подтвердила, что ведет переговоры с KKR о стратегических инвестициях), которая составила 45,10 евро.

Бумаги Axel Springer в ходе торговой сессии в понедельник дорожают на 0,3%.





Просмотров: 449
Другие новости