Компании

все компании

Тридцатикилометровый велосипедный маршрут появится в Харькове в 2020 году

3 серпня 2019 року, 12:00
Тридцатикилометровый велосипедный маршрут появится в Харькове в следующем, 2020 году, а новая велодорожка в Саржином яру протяженностью 3,5 км соединит Центральный парк культуры и отдыха им.Горького с жилым массивом Павловое Поле уже этим летом.

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач, в ходе реконструкции Саржиного яра перед архитекторами была поставлена задача объединить три зеленые зоны города, включая Лесопарк и парк им.Горького.

Одним из эксклюзивных решений велосипедного маршрута станет велоэстакада в Саржином яру. Благодаря конструкции велосипедисты смогут проезжать над оврагом, не пересекаясь с пешеходами. Эстакада будет оснащена перилами.

"Самая главная наша задача была - не пересекать пешеходов и велосипедистов. Ближе к Саржиному яру велосипедный и пешеходный пути расходятся: пешеходный идет вдоль спортивной и детской площадок и ведет к "сердцу" Саржиного яра, а велосипедисты, двигаясь с совершенно другой скоростью, идут с тыльной стороны и возвращаются в Саржин яр в районе спуска на ул.Отакара Яроша и попадают на эстакаду", - рассказал Богач.

Строительство велодорожки в Саржином яру планируется завершить ко Дню города, который празднуется в Харькове 23 августа.

Также, по словам Богача, уже начато обустройство гранотсевных дорожек в Лесопарке, общая протяженность которых составит 17 км. В следующем году велодорожки в Саржином яру и парке им.Горького планируют объединить с лесопарком в единый веломаршрут протяженностью около 30 км.





Просмотров: 911
Другие новости