Компании

все компании

Carlyle Group LP объявила о планах изменить свою организационно-правовую структуру с партнерства на корпорацию

1 серпня 2019 року, 10:36
Американская инвестиционная компания Carlyle Group LP объявила о планах изменить свою организационно-правовую структуру с партнерства на корпорацию.

При этом компания пошла дальше своих конкурентов, сообщив, что откажется от структуры акций двух классов и станет первым зарегистрированным на бирже частным инвестфондом, который проводит голосования акционеров.

Эти изменения, как ожидается, позволят Carlyle быть включенной в различные фондовые индексы, на основе которых приобретают бумаги инвестфонды и другие институциональные инвесторы. Она также сможет войти в состав таких индексов, как FTSE Russel и S&P 500, благодаря переходу на один класс акций.

Превращение в корпорацию предполагается завершить 1 января 2020 года.

Ряд конкурентов Carlyle уже осуществили подобную трансформацию, включая Ares Management Corp., KKR & Co., Blackstone Group Inc. и Apollo Global Management LLC. К изменению структуры их подтолкнула налоговая реформа в США, снизившая налог на корпоративную прибыль до 21% с 35%.

Также в среду компания обнародовала свою отчетность за второй квартал. Как говорится в пресс-релизе, чистая прибыль Carlyle в апреле-июне выросла до $154,1 млн, или $1,23 в расчете на акцию, с $69,4 млн, или 56 центов на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Объем активов под управлением фирмы увеличился на 6%, до $222,7 млрд.

Акции Carlyle дешевеют на 1% в ходе торгов в среду. С начала года капитализация компании увеличилась более чем на 55%, до $2,7 млрд.





Просмотров: 715
Другие новости