Компании

все компании

ПКФ "Велта" сформировала новую холдинговую и корпоративную структуру

31 липня 2019 року, 20:00
Производственно-коммерческая фирма (ПКФ) "Велта" с активами по добыче титаносодержащих руд в Украине (Кировоградская область) сформировала новую холдинговую и корпоративную структуру, которая отвечает международным требованиям частных и государственных финансовых учреждений.

Как сообщается в пресс-релизе компании в среду, ООО "Велта Холдинг" объединяет существующие производственные активы ООО ПКФ "Велта" и все остальные проекты акционеров формируемой группы.

Компания также сообщает, что в связи с избранием в Верховную Раду Украины Андрей Николаенко покидает должность председателя совета директоров ООО ПКФ "Велта".

"Считаю потерей для компании окончательный переход Андрея Ивановича из бизнеса на государственную службу, поскольку именно его вклад позволил компании "Велта" выжить и полноценно восстановиться после пожара. Вклад господина Николаенко в развитие компании тяжело переоценить, но сейчас именно такой эффективный менеджер необходим стране", - отметил генеральный директор "Велты" Андрей Бродский, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, в "Велте" происходят масштабные трансформации в связи с привлечением иностранных инвестиций.

"Мне приятно сообщить, что наши американские партнеры Глен Майлз и Роберт Джеймс Вулси согласились войти в новый состав совета директоров "Велта Холдинг". Я уверен, что их опыт, знания и компетенции позволят нам завершить процесс создания корпоративной структуры и стимулировать развитие новых проектов", - добавил топ-менеджер.

Согласно пресс-релизу, приоритетами американских партнеров, которые вошли в совет директоров, будут привлечение инвестиций, безопасность и развитие бизнеса.

Глен Майлз – основатель и председатель правления американской компании First Wall Street Capital. За 35 лет работы совершил финансовые транзакции стоимостью почти $30 млрд. Господин Майлз работает с наиболее значительными компаниями по всему миру, преимущественно в сфере энергетики и добычи полезных ископаемых.

Роберт Джеймс Вулси возглавляет Woolsey Partners и является советником компании First Wall Street Capital. Со времен президента Клинтона был директором Центрального разведывательного управления США, членом Национальной комиссии по вопросам энергетической политики и Комитета по вопросам оборонной политики. Сейчас господин Вулси является консультантом частных компаний и правительственных ведомств.

Акционерами "Велта Холдинг" являются Андрей Бродский, занимающий пост генерального директора ООО "Велта Холдинг" и ООО ПКФ "Велта", Виталий Малахов, Вадим Москаленко.

Холдинговая компания Velta Group Global, принадлежащая украинским собственникам, включает украинскую ООО ПКФ "Велта" с сырьевым активом, израильскую компанию Velta Titanium, созданную для вертикальной интеграции, также в группу входит Velta RD Titan – исследовательский дивизион.

ООО "ПКФ "Велта" создано в 2000 году с целью развития Бирзуловского месторождения ильменита для добычи рудных песков и производства из них ильменитового концентрата. За период 2002-2006 годов "Велта" за собственные средства провела детальную разведку и подсчет запасов Бирзуловского рассыпного месторождения ильменита. В июне 2007 года компания получила в Министерстве охраны окружающей природной среды специальное разрешение на промышленную разработку (добычу) Бирзуловского месторождения сроком на 20 лет.

Компания также имеет разрешение на разработку Лекаревского месторождения в Кировоградской области.

ГОК по добыче и переработки ильменита компании "Велта" введен в эксплуатацию в декабре в 2011 года, промышленные отгрузки ильменита начались в апреле 2012 года. 8 октября 2014 года на первой очереди ГОКа ООО "ПКФ "Велта" по добыче титаносодержащей руды – ильменита - произошел пожар. В настоящее время компания восстанавливает фабрику, что позволит увеличить мощности ГОКа на 60% - до 300 тыс. тонн ильменитового концентрата в год.

Холдинговая компания Velta Group Global ltd зарегистрирована в Лондоне в ноябре 2011 года.

Velta RD Titan – компания, основанная двумя украинскими учредителями - RD Titan group и Velta Group Global. Последняя владеет двумя ресурсными активами титановых руд в Кировоградской области. На базе Бирзуловского месторождения пять лет функционирует горно-обогатительный комплекс по добыче и переработке ильменитового концентрата. Лекаревское месторождение находится на стадии получения разрешительных документов на строительство ГОКа.

RD Titan group – компания, консолидировавшая ученых и инженеров, имеющих большой опыт в разработке, производстве, применении и послепродажной технической поддержке TiO2. Компания специализируется на исследованиях и разработках технологий для основного производства диоксида титана и новых марок TiO2




Просмотров: 1384
Другие новости