Компании

все компании

В Киеве почти три четверти новостроек строятся с документарными нарушениями - Monitor.Estate

28 липня 2019 року, 22:55
В Киеве почти три четверти новостроек строятся с документарными нарушениями - Monitor.Estate В Киеве насчитывается 152 рисковых объекта строительства - 73% от общего количества возводимых жилых объектов, говорится в результатах исследования, проведенного компанией Monitor.Estate совместно с Украинским клубом недвижимости.

"В Киеве есть 107 объектов жилищного строительства, а это более 51% от общего количества новостроек, возводимых на землях с ненадлежащим целевым назначением. Кроме этого, без полученных разрешений на выполнение строительных работ возводится 101 объект, или 48% от общего количества", - цитирует пресс-служба Украинского клуба недвижимости основателя Monitor.Estate Владимира Копотя.

Как отмечается в сообщении, специалисты компаний проанализировали 208 объектов жилищного строительства в Киеве с запланированным сроком ввода в эксплуатацию в 2019-2022 годах.

По словам эксперта, без необходимых лицензий на выполнение строительных работ возводится 12 объектов (5% новостроек), еще 125 строительств ведутся при наличии налогового долга у застройщиков.

Наибольшее количество рисковых новостроек сосредоточено в Голосеевском районе (29 объектов, или 78,4% от общего количества новостроек в этом районе), Шевченковском (22 объекта (66,7% новостроек в районе) и Соломенском (20 объектов, или 71,4% соответственно).





Просмотров: 726
Другие новости