Компании

все компании

В Севастополе завершили проектирование трех новых больниц

26 липня 2019 року, 17:23
Готовы проекты больницы скорой медицинской помощи, инфекционной клиники и онкологического диспансера, которые должны быть построены в Севастополе.
Как сообщила пресс-служба правительства города, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев в Москве встретился с проектировщиками и представителями профиль¬ных департаментов Минздрава для обсуждения "дорожной карты" по строительству медицинских объектов.
Согласно опубликованному на сайте Кремля поручению президента РФ, кабинет министров совместно с правительством Севастополя должен проанализировать доступность и качество оказания в городе медпомощи, в том числе паллиативной. Доклад по данному вопросу должен быть представлен до 20 сентября.
Кроме того, глава государства поручил утвердить "дорожную карту" по строительству в Севастополе и вводу в эксплуатацию трех медицинских учреждений. Доклад о проделанной работе должен быть представлен до 1 октября, а затем - ежеквартально.
Строительство медицинских объектов в Севастополе обсуждалось в мае на медиафоруме независимых региональных СМИ ОНФ. Одна из его участниц заявила, что начало работ затягивается. В ответ на это президент России Владимир Путин сказал, что "средства выделяются", нужно посмотреть "как они используются, насколько эффективно работает региональная власть в этой связи".
Позже пресс-служба правительства Севастополя сообщила, что строительство трех мед-учреждений - инфекционки, больницы скорой медпомощи и онкодиспансера - начнется в этом году.
Согласно федеральной целевой программе "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года", стоимость инфекционной больницы на 200 коек - 2,6 млрд рублей, больницы скорой медицинской помощи на 393 койки и 400 посещений в смену - 5,3 млрд рублей, многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера на 150 коек - 4 млрд рублей.
С 2014 года Крым находится под контролем РФ, ни Украина, ни другие страны этого не признают.






Просмотров: 463
Другие новости