Компании

все компании

Китайский подрядчик построит в Москве бизнес-центр

26 липня 2019 року, 14:27
Компания AFI Development и российская дочка China Railway Construction Corporation ("Китайская железнодорожная строительная корпорация", CRCC) подпишут договор генподряда на строительство многофункционального комплекса (МФК) на улице Грузинский вал, 11, рассказал журналистам гендиректор АФИ РУС Марк Гройсман.
"Мы долго изучали мировой опыт строительства БЦ, ведь это знаковое место. Генподрядчик крайне важен также. Для CRCC это будет первый опыт в Москве (в строительстве БЦ - ИФ)", - пояснил он.
Здание класса А будет состоять из двух башен. Общая площадь объекта, в котором будут работать около 6 тыс. человек, составит 90 тыс. кв.м.
"Высотность башен - 13 и 20 этажей. Компания инвестирует более 12 млрд рублей собственных средств. Эта сумма не включает стоимость участка. Здание построят с учетом "зеленого" строительства", - отметил Гройсман.
Бизнес-центр будет построен в 2021 году, добавила партнер Cushman&Wakefield (один из консультантов проекта - ИФ) Наталья Никитина.
Проект разработан бюро Speech. Его гендиректор Антон Павлов заверил, что здание будет не только офисом, но и точкой притяжения для живущих в районе москвичей.
Напомним, что китайская корпорация CRCC активно занимается строительством московского метро. В частности, она строит участок БКЛ от станции "Аминьевское шоссе" до станции "Проспект Вернадского", участок между станциями "Мамыри" и "Столбово", а также от станции "Нагатинский затон" до станции "Каширская".




Просмотров: 391
Другие новости