Компании

все компании

LCIA в споре об выпущенных ПриватБанком еврооблигаций вынес решение в пользу владельцев таких облигаций

25 липня 2019 року, 19:45
Лондонский международный суд арбитраж (LCIA) в споре об оплате выпущенных ПриватБанком до национализации двух выпусков еврооблигаций на сумму около $335 млн вынес решение в пользу владельцев таких облигаций, однако установил ряд ограничений.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" один из держателей еврооблигаций, согласно документации, опубликованной доверительным управляющим (trustee) 22 июля, на выплаты будут влиять два фактора: личность собственника облигаций и дата их приобретения.

Собеседник агентства отметил, что в отсутствие полной документации он предполагает, что речь идет о намерении выделить связанных и несвязанных с ПриватБанком лиц.

Что касается даты, то, по его словам, условия выплат могут отличаться для держателей еврооблигаций, которые приобрели их после 14 июня 2019 гола.

Источник еще раз отметил, что trustee не опубликовал полную информацию о выплатах, однако попросил предоставить до 13 августа информацию о держателях еврооблигаций для передачи ее адвокатам ПриватБанка. При этом trustee предупредил, что подача такой информации не гарантирует выплаты.

Собеседник агентства также сообщил, что trustee уведомил о подаче в суд 11 июля 2019 года заявлений по ряду вопросов, что вместе с рядом других обстоятельств может привести к дальнейшей нежелательной задержке с погашением еврооблигаций.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1035
Другие новости