Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США не демонстрируют единой динамики

25 липня 2019 року, 22:00
Котировки фьючерсов на фондовые индексы США не демонстрируют единой динамики в четверг после того, как Европейский центральный банк (ЕЦБ) сигнализировал о готовности снизить процентные ставки и принять иные меры стимулирования экономики еврозоны.

Как стало известно из коммюнике по итогам июльского заседания ЕЦБ, завершившегося в четверг, руководство центробанка оставило неизменными основные процентные ставки - включая ставку по кредитам (0%), по депозитам (минус 0,4%) и по маржинальным кредитам (0,25%).

Вместе с тем ЕЦБ изменил свой прогноз и теперь ожидает, что ключевые ставки будут оставаться на прежнем уровне или ниже по крайней мере до конца первой половины 2020 года или до тех пор, пока инфляция в еврозоне не вернется на таргетируемый уровень в 2%. Ранее говорилось, что они сохранятся на текущем уровне в указанный период.

Помимо этого, Совет управляющих ЕЦБ поручил компетентным органам изучить различные варианты поддержки европейской экономики, включая изменение прогноза по ставкам, внедрение многоуровневой системы начисления ставки на депозиты банков, а также возможность возобновления покупки активов.

Кроме того, позитивным фактором стала новость о сокращении числа первичных заявок на пособия по безработице в США на прошлой неделе до 206 тыс., минимального значения с середины апреля.

Также рынок продолжает следить за корпоративной отчетностью за второй квартал 2019 года.

Котировки акций Facebook поднимаются в ходе предварительных торгов на 1,3% благодаря сильным финансовым показателям в прошлом квартале, несмотря на растущее давление со стороны регуляторов.

Квартальная выручка Facebook подскочила на 28%, до $16,9 млрд, превысив средний прогноз экспертов Уолл-стрит для этого показателя, составлявший $16,5 млрд. Скорректированная прибыль компании составила $1,99 на акцию вместо ожидавшихся $1,88 на акцию.

Между тем акции американского производителя электромобилей и солнечных панелей Tesla Inc. рухнули на 11% из-за того, что квартальный убыток компании в апреле-июне превзошел ожидания рынка, а выручка оказалась ниже прогнозов ($6,35 млрд против $6,5 млрд).

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:53 мск увеличилось на 0,07% - до 3023,5 пункта. Котировки фьючерсов на сентябрь на индекс Dow Jones повысились на 0,27% и составляли 27310 пункта, на индекс NASDAQ 100 - снизились на 0,25%, до 8017,25 пункта.





Просмотров: 358
Другие новости