Компании

все компании

Коворкинговый стартап WeWork рассчитывает выйти на рынок в сентябре

24 липня 2019 року, 17:19
Американский коворкинговый стартап WeWork Cos. рассчитывает выйти на рынок в сентябре, раньше, чем ожидали многие инвесторы, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

WeWork подала заявку на проведение первичного размещения акций (IPO) в конце прошлого года, но сделала это конфиденциально. Как ожидается, компания обнародует эту информацию в августе, подготовив почву для дебютного размещения акций на рынке в сентябре.

Компания на этой неделе проводит встречи с банками Уолл-стрит по поводу получения кредита, обеспеченного активами, который позволит WeWork получить от $5 млрд до $6 млрд, то есть примерно на $2 млрд больше, чем предполагалось изначально.

Кредит позволит сократить размер средств, который необходимо привлечь WeWork в рамках IPO, что может повысить шансы на успех первичного размещения акций компании, несущей все большие убытки.

WeWork существенно увеличивает выручку, однако убыток компании растет примерно такими же темпами. В прошлом году компания зафиксировала убыток в размере $1,9 млрд при выручке в $1,8 млрд.

WeWork преимущественно фокусируется на недвижимости: компания арендует помещения на длительный срок, ремонтирует их и делит на офисы, а затем сдает в аренду другим фирмам на небольшой период времени.


По материалам: The Wall Street Journal


теги: рынок, WeWork



Просмотров: 2605
Другие новости