Компании

все компании

Фьючерсы на железную руду на торгах в Сингапуре и Китае продолжают дешеветь

24 липня 2019 року, 12:26
Фьючерсы на железную руду на торгах в Сингапуре и Китае в среду продолжают дешеветь третью сессию подряд на сообщении бразильской Vale о получении разрешения на частичное возобновление работ на Vargem Grande.

Деятельность комплекса Vargem Grande была приостановлена 20 февраля после январского прорыва дамбы на руднике Brucutu. Частичное восстановление работ позволит увеличить производство компанией желруды в 2019 году дополнительно на 5 млн тонн, говорится в сообщении Vale. Компания вновь подтвердила прогноз годового производства желруды окатышей на уровне 307-332 млн тонн.

"Похоже, что Vale восстанавливает добычу и скоро сможет нарастить экспортные поставки, - сказал исполнительный директор аналитического подразделения по сырьевым товарам UBS в Сингапуре Вейн Гордон, слова которого приводит Bloomberg. - ... Мы полагаем, что с приближением к IV кварталу цены на желруду опустятся ниже $100 за тонну и приблизятся к $80 за тонну".

В Сингапуре августовские фьючерсы на железную руду подешевели в среду на 4,2%, до $108,45/тонна. На Даляньской товарно-сырьевой бирже железорудные контракты упали в цене на 5,3%.





Просмотров: 648
Другие новости