Компании

все компании

Французская автомобилестроительная группа PSA Group существенно увеличила прибыль

24 липня 2019 року, 13:39
Французская автомобилестроительная группа PSA Group существенно увеличила прибыль в январе-июне 2019 года, поскольку рост продаж более дорогих моделей и сокращение расходов позволили нивелировать усиливающийся спад в мировой автомобильной промышленности.

Как сообщается в пресс-релизе PSA, операционная прибыль группы от продолжающейся деятельности выросла в январе-июне на 10,6%, до 3,34 млрд евро, в результате чего маржа прибыли достигла рекордной отметки 8,7%.

Выручка PSA снизилась на 0,7%, до 38,3 млрд евро. Чистая прибыль в первом полугодии подскочила на 24% и составила 1,832 млрд евро.

"Наши результаты доказывают устойчивость нашей деятельности, несмотря на слабость мировых рынков", - сказал журналистам главный финансовый директор PSA Филипп де Ровира. По его словам, улучшению показателей в первом полугодии способствовал синергетический эффект от приобретения у американского концерна General Motors брендов Opel и Vauxhall в 2017 году, а также продажа более дорогих моделей автомобилей, таких как Citroen C5 Aircross.

PSA прогнозирует, что в этом году автомобильный рынок Европы снизится на 1%, Латинской Америки - на 4%, Китая - на 7%. Российский авторынок, как ожидается, вырастет на 3%.

Акции Peugeot дорожают на 0,1% на торгах в Париже в среду. С начала года капитализация компании выросла на 22% - до 19,6 млрд евро.





Просмотров: 978
Другие новости