Компании

все компании

Финтех-стартап MyCredit привлек инвестиции в размере $3 млн

24 липня 2019 року, 16:06
Финтех-стартап MyCredit привлек инвестиции в размере $3 млн в рамках раунда "А", лид-инвестором которого выступила финансовая группа "ТАС".

Как сообщается в пресс-релизе группы "ТАС", в результате этой сделки оценка компании MyCredit превысила $20 млн.

Инвестиции раунда будут направлены на привлечение новых клиентов сервиса, прирост кредитного портфеля и дальнейшую разработку продукта.

"Для нас это стратегическое партнерство. Мы долго подбирали не просто финансового инвестора, а "смарт-мани", который сможет усилить нашу экспертизу в финансовом секторе, а также имеет опыт роста в конкурентных рынках", – цитируется в сообщении СЕО компании MyCredit Дмитрий Стензя.

Как отметил директор по инвестициям группы "ТАС" Антон Кернасовский, слова которого приводятся в сообщении, эта инвестиция дополняет портфель группы "ТАС" в финансовом секторе, который, в частности, включает ТАСкомбанк, Универсал Банк, процессинговый центр "ТАС Линк", оператора потребительских кредитов "КредитМаркет" и лизинговую компанию "УЛФ Финанс".

MyCredit - сервис быстрого кредитования, предоставляющий деньги на карту в режиме онлайн. Проект был запущен в 2016 году и за три года вошел в тройку лидеров рынка онлайн-кредитования Украины. За время работы услугами компании воспользовались более 500 тыс. клиентов.

Группа "ТАС" основана в 1998 году. Сфера ее бизнес-интересов охватывает финансовый сектор (банковский и страховой сегменты) и аптечный, а также промышленность, недвижимость, венчурные проекты.

Основателем "ТАС" является Сергей Тигипко.





Просмотров: 1034
Другие новости