Компании

все компании

Стремительное ралли на рынке железной руды демонстрирует признаки замедления

23 липня 2019 року, 17:07
Стремительное ралли на рынке железной руды демонстрирует признаки замедления: фьючерсы на желруду во вторник снижаются пятый день из шести последних торговых сессий на фоне ожиданий пополнения складских запасов.

Фьючерсы на сырье подешевели в Сингапуре на 4,4%, до $109 за тонну, что является минимальным показателем с 8 июля, передает Bloomberg. При этом еще 1 июля был зафиксирован 5-летний максимум в $120 за тонну железной руды.

Согласно прогнозам южнокорейской Posco, стоимость желруды в IV квартале опустится ниже отметки в $100/тонна, а в III квартале ее цена будет находиться на уровне $100-110/тонна. Несмотря на то, что бразильская Vale в понедельник опубликовала операционные результаты, которые оказались слабее консенсус-прогноза, подготовленного Bloomberg, компания дала, при этом, достаточно обнадеживающий прогноз на оставшийся год.

"Уверенное восстановление портовых запасов железной руды в КНР может способствовать снижению опасений участников рынка относительно поставок сырья, - полагает аналитик Commonwealth Bank of Australia Вивек Дар. По его мнению, рынку нужны весомые доказательства, что ситуация после существенных перебоев с поставками полностью стабилизировалась, добавляет эксперт.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 624
Другие новости