Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США растут благодаря сильной отчетности

23 липня 2019 року, 19:30
Котировки фьючерсов на фондовые индексы США растут в ходе торгов во вторник благодаря сильной отчетности американских компаний.

Также рынок поддерживается ожиданиями, что Федеральная резервная система (ФРС) США снизит базовую процентную ставку на заседании, которое состоится на следующей неделе.

Кроме того, инвесторы ждут заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) в четверг. По мнению экспертов, ЕЦБ не станет менять параметры денежно-кредитной политики, но может сигнализировать о готовности принять дополнительные стимулирующие меры.

"Фондовые индексы растут на оптимизме в отношении действий центробанков, - говорит рыночный аналитик CMC Markets Дэвид Мэдден. - Кроме того, корпоративные прибыли растут, хотя этот фактор вторичен по отношению к центробанкам".

Среди компаний из индекса S&P 500, уже отчитавшихся за второй квартал, 79% превысили прогнозы рынка по показателю прибыли в расчете на акцию, и 63% - по показателю выручки, по данным RBC Capital Markets.

Котировки акций Coca-Cola поднимаются в ходе предварительных торгов на 3,2%. Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков увеличил чистую прибыль и выручку во втором квартале 2019 года, при этом оба показателя оказались лучше ожиданий рынка.

Ценные бумаги United Technologies Corp. (UTC) дорожают на 2,7% после того, как американский инжиниринговый концерн отчитался о лучшей, чем ожидалось, скорректированной прибыли за второй квартал и улучшил годовой прогноз скорректированной прибыли.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне снизилась до $1,9 млрд по сравнению с $2 млрд за аналогичный период 2018 года. Между тем скорректированная прибыль увеличилась на 12% и составила $2,20 в расчете на акцию по сравнению с ожидавшимися $2,05 в расчете на акцию. Квартальная выручка повысилась на 18% - до $19,6 млрд.

UTC повысила прогноз скорректированной прибыли на 2019 год до $7,90-8,05 на акцию по сравнению с ранее ожидавшимися $7,80-8 на акцию.

Капитализация Apple растет на 0,6% на сообщениях, что компания ведет переговоры с Intel о покупке ее подразделения по производству микрочипов, используемых в модемах мобильных устройств.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:53 мск увеличилось на 0,39% - до 3000,5 пункта. Котировки фьючерсов на сентябрь на индекс Dow Jones повысились на 0,4% и составляли 27284 пункта, на индекс NASDAQ 100 - выросли на 0,45%, до 7960 пунктов.





Просмотров: 539
Другие новости