Компании

все компании

Лукашенко принял приглашение Зеленского приехать в Украину на форум в октябре

20 липня 2019 року, 16:09
Президент Беларуси Александр Лукашенко принял приглашение президента Украины Владимира Зеленского принять участие в форуме регионов, сообщил посол Беларуси в Украине Игорь Сокол. "Владимир Зеленский пригласил Александра Лукашенко на форум регионов в Житомире. Наш президент подтвердил свое участие. Это станет важнейшим мероприятием в двусторонних отношениях", - сказал Сокол, которого цитирует госагентство БелТА.
Ранее сообщалось, что Зеленский пригласил принять участие во II форуме регионов Беларуси и Украины в адресованном Лукашенко поздравления в связи с Днем независимости Беларуси, который отмечается 3 июля.
Впервые форум регионов Беларуси и Украины состоялся в октябре 2018 года в Гомеле. В мероприятии принимали участие Лукашенко и тогдашний президент Украины Петр Порошенко. По итогам форума был подписан ряд документов и заключение договоренностей, направленных на расширение сотрудничества по всему спектру направлений белорусско-украинского взаимодействия. Тогда же Порошенко объявил, что следующий форум регионов Беларуси и Украины пройдет в Житомире и поблагодарил Лукашенко за идею проведения форума.
Проведение II форума регионов Беларуси и Украины запланировано на октябрь 2019 года.






Просмотров: 460
Другие новости