Компании

все компании

Индия предпримет новую попытку запуска своей лунной миссии 22 июля

20 липня 2019 року, 17:25

Новая дата запуска к Луне автоматической межпланетной станции Индии Chandrayaan 2 ("Чандраян‑2"), которая должна доставить на поверхность естественного спутника Земли посадочный модуль с луноходом, назначена на 22 июля, сообщила в четверг Индийская организация космических исследований (ISRO).

"Запуск "Чандраян‑2" теперь планируется осуществить в 14:43 (12:13 МСК) в понедельник, 22 июля", - говорится в сообщении индийского космического агентства.

Как сообщалось, из‑за обнаруженных технических неполадок запуск индийской лунной миссии был отложен за 56 минут до планировавшегося в понедельник старта.

Запуск автоматической межпланетной станции должен быть осуществлен с помощью тяжелой трехступенчатой ракеты GSLV Mk-III с пусковой площадки Космического центра имени Сатиша Дхавана, расположенного на острове Шрихарикота в Бенгальском заливе.

В случае успешного запуска Индия может стать четвертой страной после СССР, США и Китая, осуществившей мягкую посадку своего космического аппарата на поверхность Луны.





Просмотров: 1214
Другие новости