Компании

все компании

США вводят санкции против физлиц и компаний за связь с иранской КОМПАНИЕЙ TESA

19 липня 2019 року, 19:57
Соединенные Штаты определили 12 юридических и физических лиц в Иране, Бельгии и Китае, связанных с иранской компанией TESA, которая занимается разработкой технологий для центрифуг, сообщил американский Госдеп. Этим физическим и юридическим лицам будет запрещен въезд в США, замораживаются их активы на территории Соединенных Штатов, закрывается доступ к американской финансовой системе.
Решение принято в соответствии с исполнительным указом 13382, предписывающим соблюдение режима санкций в отношении организаций и частных лиц, причастных к ракетной и ядерной программам и распространению оружия массового уничтожения и связанных с ним систем.
"Соединенные Штаты решительно осуждают недавно объявленное Ираном расширение чувствительной ядерной деятельности, включая наращивание запасов низкообогащенного урана и повышение степени его обогащения выше 3,67%. Нет никаких убедительных причин для того, чтобы Иран расширял таким образом свою ядерную программу в настоящее время, это является неприкрытой попыткой вымогательства у международного сообщества", - подчеркнул Госдеп.
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил о продолжении давления на Иран со стороны США, пока Иран не откажется от своих ядерных амбиций.
"Максимальное давление продолжится до тех пор, пока Иран не откажется от своих ядерных амбиций и враждебной деятельности" - написал Болтон в "Твиттере".
Он также добавил, что "одной из самых страшных последствий иранской сделки было предоставление Ирану возможности сохранить потенциал обогащения урана".



теги: Иран, TESA



Просмотров: 1172
Другие новости