Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США растут на ожиданиях снижения базовой процентной ставки ФРС

19 липня 2019 року, 17:37
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в пятницу на возросших ожиданиях снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС).

Заявления главы Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джона Уильямса, прозвучавшие накануне, были восприняты трейдерами, как "голубиный" сигнал, что привело к увеличению надежд на более существенное, чем ожидалось ранее, сокращение ставки американским Центробанком в июле, пишет MarketWatch.

"Когда в вашем распоряжении не так много стимулирующих мер, стоит действовать быстро и снижать ставки при первых признаках проблем в экономике", - заявил Уильямс, являющийся постоянным голосующим членом Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC).

Следующее заседание FOMC состоится 30-31 июля, и рынок в целом ожидает, что ставка по его итогам будет снижена с текущего уровня в 2,25-2,5%. Трейдеры, однако, расходятся во мнениях о том, насколько значительно будет уменьшена ставка - на 25 базисных пунктов (б.п.) или сразу на 50 б.п.

По данным CME Group, вероятность снижения ставки на 50 б.п. в июле оценивается рынком в 46%. Показатель достигал 60,2% на заявлениях Уильямса, однако потом пошел вниз.

The Wall Street Journal написала позднее со ссылкой на представителя ФРБ Нью-Йорка, что заявления Уильямса не являются сигналом о будущем направлении политики Центробанка и показывают лишь научную точку зрения.

Акции Microsoft прибавляют 2,8% в ходе предварительных торгов в пятницу благодаря сильной квартальной отчетности крупнейшего мирового производителя программного обеспечения.

Стоимость бумаг Boeing поднялась на 2,2%. Американский авиакосмический концерн сообщил, что отразит в отчетности за второй квартал 2019 года списание в размере $4,9 млрд в связи с приостановкой полетов лайнера 737 MAX.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:50 мск 19 июля выросло на 0,2% - до 3003,75 пункта.

Котировка сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones увеличилась на 0,3% - до 27286 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 прибавляет 0,3%, его цена составляет 7954,5 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 639
Другие новости