Компании

все компании

Зеленский обещает найти способ снизить тарифы на ЖКУ

18 липня 2019 року, 10:48
Президент Украины Владимир Зеленский обещает найти способ снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги и постараться внедрить идею о том, чтобы малообеспеченные граждане страны в возрасте за 70 лет не платили за коммунальные услуги.

"По поводу тарифов можно очень сложными словами успокаивать популизмом людей, говорить, что обязательно нужна детенизация экономики, демонополизация... Нужно правительство и большое желание! Мы уже даже говорили с МВФ и Всемирным банком, они очень опасались, что мы будем резко снижать тарифы. Не потому, что они против, но потому, что они знают, за счет кого и за счет чего… Чтобы не было "дыры" в бюджете", - сказал он в интервью "Откровенно с президентом" в эфире ряда украинских телеканалов в среду.

Зеленский пообещал, что тарифы обязательно будут снижены. "Мы уже снизили тарифы на 12%, мне кажется, в целом. Этого мало, но это первый шаг. Будем помогать", - отметил он.

Президент также рассказал об "очень креативной идее" по предоставлению возможности не платить за коммунальные услуги малообеспеченным пенсионерам в возрасте за 70 лет.

"Сейчас наши ребята находят экономическую модель, как людям, которым за 70 лет, когда человек не только на пенсии, но и физически не может работать и уже достаточно поработал на страну, не платить за коммуналку. Это именно для малообеспеченных людей. Думаю, у нас это получится. Я очень хочу это сделать", - указал он.





Просмотров: 528
Другие новости