Компании

все компании

Латвийский концерн Olainfarm с дочерним предприятием в Украине увеличил продажи на 7%

18 липня 2019 року, 22:19
Латвийский фармацевтический концерн Olainfarm в первом полугодии 2019 года увеличил объемы реализации продукции на 7% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года - до 66,3 млн евро. Как сообщается в материалах компании, крупнейшими рынками сбыта группы Olainfarm были Латвия (29%), Россия (27%), Белоруссия (13%), Украина (9%). В число крупных партнеров предприятия входят также Нидерланды, Казахстан, Узбекистан, Германия, Таджикистан и Литва.
Отмечается, что наиболее быстро в первом полугодии росли продажи в Нидерландах (в 6 раз) и в Таджикистане (на 42%). Спад реализации был зафиксирован на Украине, в Германии и в Литве.
В июне группа Olainfarm реализовала продукцию на 8,6 млн евро, что на 27% меньше, чем в июне прошлого года. В России объем реализации упал на 63%, на Украине - на 39%. Снижение компания связывает с сезонностью фармацевтического рынка.
По словам председателя правления Olainfarm Лауриса Мациевскиса, основные показатели работы в первом полугодии соответствуют плану.
Olainfarm - крупнейшая в Латвии и одна из крупнейших в Балтии компаний по производству медикаментов и химико-фармацевтических продуктов. В портфель продукции входит свыше 60 готовых лекарственных форм, 25 активных фармацевтических веществ и более 20 химических полупродуктов. Продукция экспортируется в более чем 40 стран. Дочерние предприятия расположены в Литве, Турции и Киргизии, представительства - в России, Белоруссии, Таджикистане, Албании, Монголии, Узбекистане и на Украине.







Просмотров: 1166
Другие новости