Компании

все компании

Конкурсная комиссия определила три новых кандидата в члены набсовета ПриватБанка - Ризаненко

18 липня 2019 року, 10:12
Конкурсная комиссия определила три новых кандидата в члены наблюдательного совета ПриватБанка (Киев), написал нардеп Павел Ризаненко на странице в Facebook.

"Поскольку трое из шести новоизбранных независимых членов наблюдательного совета ПриватБанка отказались "вступать в полномочия", ссылаясь на невозможность выполнения требования по электронному декларированию, конкурсной комиссии пришлось вернуться к работе. На замену выбывшим кандидатам комиссия предлагает Кабмину назначит следующие кандидатуры: Шьонайх-Каролат Себастиан, Томаш Ольга и Сульжик Роман", - сообщил он.

Как сообщалось, три иностранных члена первого набсовета ПриватБанка, сформированного после его национализации, отказались вновь вступать в должность. Заявления об отказе поступили от председателя набсовета банка Энгина Акчакочу и двух независимых членов набсовета - Андреа Монетта и Стивена Силига.

Кабинет министров 22 мая согласовал кандидатуры независимых членов и представителей государства в набсоветы государственных Ощадбанка, Укрэксимбанка и ПриватБанка.

В соответствии с законом "О банках и банковской деятельности", в каждый набсовет вошли шесть независимых членов и два представителя государства.





Просмотров: 430
Другие новости