Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США слабо меняются после снижения накануне

17 липня 2019 року, 21:30
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы слабо меняются в ходе торгов в среду после снижения накануне, вызванного заявлениями президента США Дональда Трампа о торговых взаимоотношениях с Китаем.

Как сообщалось, во вторник Трамп заявил, что Вашингтону и Пекину "предстоит пройти длинный путь" в торговых переговорах. Он также отметил, что мог бы ввести пошлины на товары китайского экспорта стоимостью еще $325 млрд, если бы захотел.

"Теперь инвесторы обеспокоены, что торговое соглашение между США и Китаем не будет заключено в ближайшее время", - говорит аналитик ActivTrades Пьер Вейре.

Кроме того, инвесторы оценивают статданные из США. Как стало известно в среду, число домов, строительство которых было начато в июне, уменьшилось относительно предыдущего месяца на 0,9% и составило 1253 тыс. в пересчете на годовые темпы. Аналитики Уолл-стрит прогнозировали уменьшение показателя на 0,7%, до 1260 тыс.

Отмечается, что снижение числа новостроек связано главным образом с сегментом многоквартирных домов, тогда как данные по частным домам остаются сильными и сигнализируют о хорошей ситуации на рынке недвижимости на фоне слабого роста цен и низкой стоимости ипотеки.

Тем временем число выданных в июне разрешений на строительство новых домов в США упало на 6,1% относительно предыдущего месяца, до 1,22 млн в пересчете на годовые темпы. Эксперты ожидали его увеличения на 0,1%, до 1,3 млн.

Также рынок реагирует на слова главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла о том, что ЦБ "внимательно отслеживает" понижательные риски для экономики США и "примет соответствующие меры для поддержки роста".

Аналогичные заявления Пауэлл сделал на прошлой неделе в ходе выступления в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США и в банковском комитете Сената.

Акции Bank of America дешевеют на 0,7% после публикации отчетности одного из крупнейших банков Уолл-стрит.

Как говорится в отчетности банка, его чистая прибыль в апреле-июне выросла до $7,11 млрд, или 74 цента в расчете на акцию. Средний прогноз аналитиков предусматривал этот показатель на уровне 71 цента на акцию. Между тем выручка BofA в минувшем квартале повысилась на 2,4%, до $23,08 млрд, не дотянув до консенсус-прогноза ($23,11 млрд).

Капитализация авиакомпании United Airlines увеличивается на 0,4% после того, как она отчиталась о лучшей, чем ожидалось, прибыли во втором квартале 2019 года, несмотря на приостановку полетов лайнера Boeing 737 Max.

Прибыль United в апреле-июне подскочила на 54% в годовом выражении, до $1,1 млрд, а выручка увеличилась на 6%, до $11,4 млрд.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:53 мск уменьшилось на 0,02% - до 3006,5 пункта. Котировки фьючерсов на сентябрь на индекс Dow Jones понизились на 0,01% и составляли 27326 пунктов, на индекс NASDAQ 100 - выросли на 0,04%, до 7945,75 пункта.





Просмотров: 259
Другие новости