Компании

все компании

Пивоваренный концерн AB InBev принял решение отказаться от IPO своего подразделения в АТР

16 липня 2019 року, 09:16
Пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev SA (AB InBev) принял решение отказаться от первичного размещения акций своего подразделения в Азиатско-Тихоокеанском регионе, которое могло стать крупнейшим в этом году.

Как говорится в сообщении компании, решение обусловлено "рядом факторов, включая ситуацию на рынке".

Отчасти отмене IPO поспособствовал низкий спрос на акции со стороны крупных американских инвесторов, нацеленных на долгосрочные инвестиции, пишет CNBC со ссылкой на информированные источники.

Anheuser-Busch планировала продать в Гонконге около 1,6 млрд акций подразделения Budweiser APAC по цене 40-47 гонконгских доллара ($5,13-6,02), что позволило бы компании привлечь до $9,8 млрд. Полученные средства планировалось направить на погашение долга в размере более $100 млрд, образовавшегося в результате приобретения конкурирующей SABMiller в конце 2016 года.

Budweiser APAC является крупнейшим производителем пива в Китае, Австралии и Южной Корее. Компания производит и продает более 50 брендов пива, в том числе Budweiser, Stella Artois, Corona и Hoegaarden.

Акции Anheuser-Busch дешевеют на 1,6% на торгах в Брюсселе в понедельник. С начала года капитализация компании подскочила на 35%, до 154,45 млрд евро.





Просмотров: 848
Другие новости