Компании

все компании

"Госгидрография" ведет работы по установке 500 новых светооптических устройств на буях р. Днепр

13 липня 2019 року, 17:00
Государственное учреждение "Госгидрография" ведет работы по установке 500 новых светооптических устройств на буях р. Днепр, сообщается на сайте учреждения.

"Старые светооптические приборы морально устарели и технически изношены. Поэтому "Госгидрография" закупила 500 новых современных светооптических устройств. Они полностью автоматические, технически совершенные и надежные", - подчеркивается в сообщении.

Новые аппараты оснащены небольшими солнечными батареями, то есть имеют постоянный бесперебойный источник электропитания, за счет чего не требуют постоянного обслуживания и имеют более длительный срок эксплуатации.

Данные устройства обеспечивают безопасность движения судов в темное время суток. Они устанавливаются на буи и светят зеленым, красным, белым или красно-зеленым цветом с характеристиками в соответствии с ГОСТ 26600-98.

"Дальность видимости огня не менее 4 км при коэффициенте прозрачности атмосферы 0,74 при заданной максимальной интенсивности излучения", - отмечают в "Госгидрографии".

Как сообщалось, "Госгидрография" в 2019 году проведет шесть научно-исследовательских экспедиций по восстановлению океанографической базы данных в морском регионе и на внутренних водных путях Украины.





Просмотров: 1280
Другие новости