Компании

все компании

Германия выделила EUR760 тыс. на реабилитацию пострадавших от военных действий на Донбассе

13 липня 2019 року, 15:10
Федеральное правительство Германии выделило EUR760 тыс. на реабилитацию пострадавших от военных действий на Донбассе, сообщила пресс-служба немецкого посольства в Украине.

"Федеральное правительство Германии предоставляет Мальтийской службе помощи в Мире дополнительные EUR760 тыс. для продолжения проекта, который служба осуществляет в Украине - "Вклад в психосоциальную стабилизацию пострадавших в конфликте в Украине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что раньше федеральное правительство уже предоставило Мальтийской службе 2 EURмлн. для гуманитарных мер помощи, направленной перемещенным лицам и пострадавшим от конфликта в Украине.

В посольстве также отметили, что с 2018 году в рамках проекта была предоставлена помощь более 7 тыс. пострадавших. В июле текущего года стартует новая фаза вспомогательного проекта в громадах Луганской и Донецкой областей вдоль линии разграничения, которые находятся на подконтрольной украинскому правительству территории.

"С этой целью открывается несколько центров психосоциальной адаптации. Также в отдаленных громадах лиц, нуждающихся в помощи, будут посещать мобильные команды поддержки", - отметили в посольстве.





Просмотров: 1335
Другие новости