Компании

все компании

Урсула фон дер Ляйен не исключила возможности еще одной отсрочки Brexit

11 липня 2019 року, 10:00
Кандидат на пост главы Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен не исключила возможности еще одной отсрочки Brexit в случае, если Лондону потребуется больше времени на урегулирование внутренних проблем.

"Если Великобритании необходимо еще время, я полагаю, будет правильным (его дать)", - сказала она, выступая в Европейском парламенте в среду.

При этом Урсула фон дер Ляйен выразила надежду на то, что британцы передумают и останутся в ЕС.

"Я до сих пор надеюсь на то, что вы останетесь, но в наших интересах, чтобы вы разобрались", - подчеркнула она, отметив, что при ее руководстве Европейская комиссия более не будет вести никаких переговоров.

При этом она заявила, что на Лондоне лежит ответственность за жесткий выход из ЕС (без сделки).

"Я думаю, это хорошее соглашение (между ЕС и Лондоном), но ваша ответственность и ваша благородная задача состоит в том, чтобы уладить проблему", - сказала фон дер Ляйен.

Урсула фон дер Ляйен на прошлой неделе была выдвинута в кандидаты на пост председателя Европейской комиссии. Она должна сменить на этом посту 1 ноября Жан-Клода Юнкера. Ожидается, что голосование, на котором ее кандидатура будет утверждена, состоится в Европейском парламенте на следующей неделе.


теги: Brexit, Урсула



Просмотров: 435
Другие новости