Компании

все компании

Финская и российская компании займутся проектированием плавучих атомных энергоблоков АЭС, электростанций, ледоколов

11 липня 2019 року, 20:00
Машиностроительный дивизион ГК "Росатом" - АО "Атомэнергомаш" (АЭМ) и финская Aker Arctic Technology Inc. подписали меморандум о взаимопонимании для развития сотрудничества на рынке проектирования различных типов судов и управления проектами.
По сообщению "Атомэнергомаша", компании планируют взаимодействовать в сфере проектирования оптимизированных плавучих атомных энергоблоков, первичной оценки технико-экономи¬ческих параметров плавучих электростанций на СПГ, экспертизы инициативы создания проекта и постройки полупогружного транспортного судна ледового класса для перевозки сверхтяжёлых и негабаритных грузов, а также экспертизы проекта и постройки контейнеровозов ледового класса для круглогодичной навигации на линиях Северного морского пути.
Aker Arctic специализируется на технологиях, проектно-конструкторских услугах, консультировании и испытаниях для судов ледового плавания, ледоколов, офшорных конструкций, морских транспортных систем и портов.
"Росатом" является уполномоченным инфраструктурным оператором Севморпути и владельцем единственного в мире атомного ледокольного флота.






Просмотров: 465
Другие новости