Компании

все компании

Дональд Туск не согласен с мнением европейских политиков в необходимости расширения Евросоюза

11 липня 2019 року, 13:03
Председатель Европейского совета Дональд Туск не согласен с мнением европейских политиков, сомневающийся в необходимости расширения Евросоюза.

"Есть много людей в Евросоюзе, кто сомневается в необходимости расширения. Меня такие сомнения не беспокоят", - заявил он в четверг на проходящей в Батуми международной конференции, посвященной 10-летию проекта ЕС "Восточное партнерство".

При этом он все же отметил, что "такие процессы, конечно же, за один день не происходят, и единый план на всех не может быть распространен и не будет для всех одинаково работать".

По словам Туска, ЕС продолжит инклюзивные инициативы со всеми шестью странами-участниками "Восточного партнерства" (Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдовой и Украиной) и в отношении каждой будут применены дифференцированные подходы.

"Постараемся создать новые возможности "Восточного партнерства" и могу сказать, что обязательно ускорим политическую ассоциацию, будем способствовать политической интеграции", - заявил глава Евросовета.





Просмотров: 498
Другие новости