Компании

все компании

Аутсорсинговая компания EBS приобрела компанию "Интеркомп-Украина"

11 липня 2019 року, 20:00
Аутсорсинговая компания EBS приобрела компанию ООО "Интеркомп-Украина" (Киев) – провайдера услуг в области финансового и кадрового аутсорсинга, сообщила EBS в пресс-релизе в четверг.

Согласно ему, сделка была завершена 10 июля, в ближайшее время компания сменит название на Emergex Payroll Solutions (EPS) и будет работать в рамках единой компании и бренда EBS.

"Мы уверены, что синергия экспертизы двух крупнейших игроков рынка позволит вывести аутсорсинг в Украине на качественно новый уровень, предлагая нашим клиентам комплексные решения для бизнеса и новые технологические продукты", - приводится в сообщении комментарий руководителя "Интеркомп-Украина" Марины Макаренко.

"Мы очень рады, что долгий процесс подготовки к транзакции закончено и можем, наконец, перейти к операционному объединению…", – отметила управляющий партнер и директор EBS Елена Вольская.

До недавнего времени владельцем "Интеркомп-Украина" с уставным капиталом 757,007 тыс. грн выступала компания "Дестил Сервисез Лимитед", бенефициары которого в госреестре отсутствовали "из-за юридической природы партнерства".

В настоящее время 70% принадлежит украинскому ООО "Эмерджекс Аутсорсинг" (ЭА, Киев), в котором 25% владеет Елена Вольская и 75% – Наталия Саргунс, а 30% – Emergex business solutions limited (Кипр), бенефициарами которой выступают те же лица.

Как отмечается в релизе, на международном рынке "Интеркомп-Украина" сотрудничает с компанией ADP Employer Services International - крупнейшим в мире провайдером услуг аутсорсинга бизнес-процессов, а также партнером по предоставлению услуг по расчету заработной платы.

Выручка "Интеркомп-Украина" в 2017 году выросла на 29,2% – до 38,14 млн грн, а чистая прибыль – на 33,6%, до 10,58 млн грн. Данные за 2018 год пока отсутствуют.

Согласно релизу, "Интеркомп" работает на рынке СНГ (Россия, Казахстан, Украина и Азербайджан) 25 лет, обслуживая около 800 клиентов в 30 отраслях бизнеса и имея около 750 специалистов. На рынок Украины компания вышла 12 лет назад и обслуживает 120 клиентов.

Выручка "ЕА" в 2017 году увеличилась на 14,9% – до 58,8 млн грн при сокращении чистой прибыли на 15,7% – до 5,45 млн грн. Данные за 2018 год пока отсутствуют.





Просмотров: 2075
Другие новости