Компании

все компании

Зеленский подписал указ и поручил Кабмину распространить централизованную систему учета древесины

9 липня 2019 року, 18:47
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому он поручил Кабинету министров распространить централизованную систему учета древесины на госпредприятия в сфере управления Министерства обороны, сообщил заместитель главы Офиса президента по экономическим вопросам Алексей Гончарук.

"До 1 ноября у Минобороны есть время, чтобы привести свои лесхозы в чувство. С коммунальными лесхозами сложнее. Там нужно принять закон", - сказал Гончарук в ходе пресс-брифинга во вторник.

Он пояснил, что для части лесхозов такая система уже работает. Поэтому правительству следует усилить контроль над незаконными рубками. Также президент указом поручил облгосадминистрациям провести разъяснительную работу в этом направлении в громадах.

"Ни правительство, ни президент не могут заставить громаду принять какое-то решение. Мы обяжем (указом - ИФ) местные органы власти провести разъяснительную работу... Ожидаем, что большинство громад добровольно перейдет на централизованную систему", - добавил он.





Просмотров: 893
Другие новости