Компании

все компании

В Севастополе создадут индустриальный парк

9 липня 2019 року, 17:01
Индустриальный парк будет создан в Севастополе, Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения, изучив проектно-сметную документацию на его строительство, сообщила пресс-служба ведомства.
"Индустриальный парк будет расположен в Гагаринском районе города на пересечении двух транспортных "артерий" - Камышового шоссе и улицы Индустриальной с выходом на федеральную трассу "Таврида", - говорится в пресс-релизе.
Строительство парка позволит привлечь инвестиции и разместить новые производственные мощности предприятий.
"В непосредственной близости от инвестиционной площадки находится грузовая железнодорожная станция "Севастополь-товарный", а также морской порт в Камышовой бухте", - отмечается в информации.
Проект предусматривает, в частности, подготовку территории для парка. Там могут разместиться объекты недвижимости, производственные, административные, складские и другие помещения, необходимые для работы промпредприятий.
Строительство объекта планируется за счет средств федеральной целевой программы социально-экономического развития республики Крым и Севастополя, рассчитанной до 2022 года. Сумма и сроки реализации проекта не уточняются.
С 2014 года Крым находится под контролем РФ, Украина и другие страны мира этого не признают.






Просмотров: 451
Другие новости