Компании

все компании

Турция может купить российские истребители вместо американских

9 липня 2019 року, 14:48
Турция собирается рассмотреть возможность покупки боевых самолетов у РФ в том случае, если не получит американские истребители F 35, сообщает в понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на турецкие источники.
"Если Турцию исключат из программы F 35, она будет искать альтернативы, в том числе и российские истребители, пока будет заниматься разработкой собственных боевых самолетов и баллистических ракет", - заявил собеседник агентства.
Вашингтон грозит Анкаре санкциями, в том числе исключением из программы создания истребителей F 35, из за поставок Турции российских систем ПВО С 400. США считают, что Россия может использовать эти системы для получения информации о новейших американских истребителях-бомбардировщиках F 35.
Ранее в понедельник телеканал NTV со ссылкой на заявление президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана сообщил, что поставки российских ракетных комплексов С 400 в Турцию будут осуществлены в течение 10 дней. Говоря о возможной закупке американских ракет Patriot, президент Турции отметил: "С 400 стоят как три Patriot. Даже при условии, что С 400 и Patriot были бы одинаковы, а они не одинаковы, мы будем учитывать наши интересы".






Просмотров: 620
Другие новости