Компании

все компании

DP World определилась с банками, которые будут заниматься размещением облигаций на сумму около $1 млрд

9 липня 2019 року, 09:18
Дубайская компания DP World, один из крупнейших мировых портовых операторов, определилась с банками, которые будут заниматься размещением облигаций на сумму около $1 млрд, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По их данным, организаторами выбраны Citigroup, Dubai Islamic Bank и Standard Chartered. Они проведут встречи с потенциальными инвесторами в Гонконге, Сингапуре и Лондоне, встречи начнутся с 10 июля.

Полученные от продажи бондов денежные средства будут направлены на финансирование покупки за $1,1 млрд судоходной компании Topaz Energy & Marine, которая специализируется на логистических услугах в энергетической отрасли. Сделка, как ожидается, будет завершена до конца 2019 года.

DP World благодаря приобретению Topaz Energy & Marine обеспечит себе более широкое присутствие на мировом рынке логистического обслуживания морских перевозок.

Topaz, которая базируется в Дубае, располагает флотом из 117 судов, ведет деятельность преимущественно в Каспийском море, на Ближнем Востоке, а также в Северной и Западной Африке. По данным DP World, по состоянию на 31 марта 2019 года портфель контрактов Topaz оценивался в $1,6 млрд. Компания сотрудничает с такими нефтяными гигантами, как ExxonMobil и Saudi Aramco.

DP World, принадлежащая правительству ОАЭ, владеет 78 портовыми терминалами на шести континентах. Штат компании превышает 46 тыс. человек, которые работают в 120 странах.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 459
Другие новости