Компании

все компании

Вакцину против лихорадки Эбола разработали в России

5 липня 2019 року, 14:40
Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" разработал уникальную вакцину против лихорадки Эбола.
"Данная вакцина является пептидной и значительно отличается от ныне применяемых западных аналогов высочайшей безопасностью, отсутствием побочных реакций, удобством хранения, транспортировки и применения, и, главное, дает эффективный защитный иммунитет против смертельно опасной инфекции. Представленная вакцина прошла все стадии государственной регистрации и в настоящее время является самой безопасной и низкореактогенной вакциной, производимой в мире", - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РФ.
Отмечается, что новая вакцина была представлена в рамках международной конференции по вопросам вакцинации против лихорадки Эбола, состоявшейся 28 29 июня в Демократической Республике Конго при участии представителей ведущих фармацевтических компаний мира - Janssen/Jonson&Jonson, Merck, CanSino Biologics, экспертов Всемирной организации здравоохранения и организации "Врачи без границ" и ЮНИСЕФ.
"По результатам состоявшейся презентации рассматривается вопрос о поставках и применении российской вакцины "ЭпиВакЭбола" на территории ДРК для борьбы с продолжающейся эпидемией лихорадки Эбола", - отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.






Просмотров: 631
Другие новости