Компании

все компании

Еврокомиссия повторно оштрафовала пять итальянских производителей арматурных стержней для железобетона

4 липня 2019 року, 21:00
Еврокомиссия во исполнение антимонопольного законодательства ЕС повторно оштрафовала пять итальянских производителей арматурных стержней для железобетона за картельный сговор по установлению фиксированных цен.

В опубликованном в четверг коммюнике сообщается, что штрафы в размере 16,074 млн евро наложены на компании AlfaAcciai, Feralpi Holding, Ferriere Nord, Partecipazioni Industriali (Riva Fire) и Valsabbia Investimenti / Ferriera Valsabbia за период с декабря 1989 года по июль 2000 года.

Этот картель уже был предметом двух решений Брюсселя. В декабре 2002 года Еврокомиссия оштрафовала восемь производителей стали и ассоциацию производителей стали Италии. Далее по итогам нескольких решений судов и Еврокомиссии штрафы отменялись и опять накладывались, причем ряд судебных решений основывались на процессуальных основаниях. Сегодняшнее постановление решает эту проблему и налагает штрафы на пять производителей.

В сообщении Еврокомиссии отмечается, что повторное решение принято с целью эффективного правоприменения антикартельного законодательства.

При этом решение комиссии предусматривает сокращение штрафа на 50% для всех пяти компаний из-за чрезмерно длительного времени разбирательства по независящим от них причинам.





Просмотров: 885
Другие новости