Компании

все компании

Джо Байден собрал уже $21,5 млн на свою предвыборную кампанию перед выборами президента США

4 липня 2019 року, 11:13
Бывший вице-президент США Джо Байден с конца апреля собрал уже $21,5 млн на свою предвыборную кампанию перед выборами президента США, сообщает агентство Associated Press.

Таким образом, несмотря на то, что Байден считается фаворитом президентской гонки у демократов, в настоящее время он занимает вторую строчку среди однопартийцев, собирающих финансирование для своей предвыборной кампании. Его опережает 37-летний мэр города Саут-Бенд в Индиане Пит Буттиджич, который на прошлой неделе заявил, что собрал сумму в $24,8 млн. Буттиджич до сих пор не считался политическим тяжеловесом, но, судя по всему, ему удается заинтересовать доноров, готовых финансировать его кампанию.

По данным агентства, еще один представитель этой партии, Берни Сандерс, сообщил, что ему удалось собрать $18 млн. Вскоре о сумме пожертвований на кампанию должны сообщить сенаторы от Демократической партии Элизабет Уоррен и Камала Харрис.

Президентские выборы пройдут в США в 2020 году. Нынешний президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял о намерении переизбраться на этот пост и выражал уверенность в том, что ему это удастся.

Ранее Трамп назвал сенаторов Сандерса и Байдена своими основными соперниками. При этом он нелицеприятно отзывался об обоих, называя Байдена "сонным", а Сандерса - "сумасшедшим Берни".


По материалам: агентство Associated Press





Просмотров: 423
Другие новости