Компании

все компании

Андрей Портнов инициировал расследования по связанным с Порошенко офшорам

2 липня 2019 року, 17:21
Андрей Портнов инициировал расследования по связанным с Порошенко офшорам Бывший заместитель главы администрации президента Украины времен Виктора Януковича Андрей Портнов заявляет, что инициировал ряд производств в Панаме и ряде островных государств расследований относительно зарегистрированных в этом государстве офшорных компаний, которые могут быть связаны с пятым президентом Украины (2014-2019) Петром Порошенко.

"Информирую, что закончил формальные процедуры передачи полномочий адвокатам и независимым детективам представлять мои интересы в государственных и судебных органах Панамы и ряда островных государств в отношении аффилированных с Порошенко офшоров. Во всех начатых расследованиях в отношении Порошенко за рубежом я официально являюсь заявителем", - написал Портнов на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

Он добавил, что ожидает от местных коллег поиска, систематизации и обнародования данных по отмыванию Порошенко и его окружением "похищенных у украинских граждан средств и активов", а также пообещал безотлагательно сообщать о первых результатах.

Как сообщалось, в мае Портнов заявил, что в ближайшее время намерен подать заявления о якобы преступлениях Порошенко и его окружения. Он утверждает, что его юристы задокументировали более 10 заявлений о якобы преступлениях. В частности, по его словам, речь идет о панамских офшорах, хищениях в армии, а также оборонном заказе "Кузни на Рыбальском", акционером которой был Порошенко.





Просмотров: 806
Другие новости