Компании

все компании

"Штандард" (Австрия): Путин считает, что либерализм отжил своё

29 червня 2019 року, 21:37
Российский президент Владимир Путин считает устаревшими либеральные ценности западных демократий. В своём привлёкшим широкое внимание интервью газете "Файнэншл таймс" Путин сказал, что либеральные идеи "изжили себя" и не нужны в обществе будущего. "Либералы не могут диктовать никому и ничего, что они пытаются делать последние десятилетия", считает российский президент, который уже многие годы перестраивает свою страну в "управляемую демократию".

Кроме того, либеральные ценности отвергаются большинством людей, живущих в западных странах. Они вошли в конфликт с интересами подавляющего большинства населения.

В интервью Путин, прежде всего, подверг критике миграционную политику германского канцлера Ангелы Меркель, которую он представил как следствие либеральной демократии, чтобы её дискредитировать. "Эта либеральная идея предполагает, что вообще ничего не надо делать. Убивай, грабь, насилуй - тебе ничего, потому что ты мигрант, надо защищать твои права. Какие права? Нарушил - получи наказание за это", - сказал Путин.

Путин подчеркнул, что Россия - не гомофобна. "Мы ничего не имеем против людей нетрадиционной сексуальной ориентации", - отметил он. Но восхвалять гомосексуальность - это, по его мнению, "избыточными". Традиционные ценности стабильнее и важнее для миллионов людей, чем либеральные идеи, которые, по моему мнению, на самом деле перестанут существовать.

Вопрос о влиянии на выборы в США в 2016 году Путин отверг. У него не было никакого скрытого сотрудничества или взаимодействия с предвыборной командой Дональда Трампа, а все обвинения подобного рода - это вымысел.

В то же время он похвалил Трампа как "талантливого человека", который знает, как надо установить контакт с избирателем. Но популистские движения Россия не поддерживает, сказал Путин...

В заключение Путин похвалил действия российских военных в Сирии, где они выступают на стороне президента Башара Асада. Их действия не только позволили победить "радикальных исламистов" из числа сирийской оппозиции, а российские военные получили "такую практику, которую невозможно было бы себе представить ни при каких учениях в мирной обстановке", отметил Путин. Существующие оценки исходят из того, что в военных действиях погибли несколько сотен русских.

Президент Европейского Совета Дональд Туск отверг эти высказывания. "Что я на самом деле считаю отжившим, так это авторитаризм, культ личности и власть олигархов", - сказал он, имея в виду Россию.


По материалам: "Штандард" (Австрия)





Просмотров: 561
Другие новости