Компании

все компании

UFuture планирует в течение двух лет вложить $2,5 млн в строительство завода по изготовлению композита

27 червня 2019 року, 15:16
Инвестиционная группа UFuture украинского предпринимателя Василия Хмельницкого планирует в течение двух лет вложить $2,5 млн в строительство завода по изготовлению композита в индустриальном парке "Белая Церковь".

"Мы вместе с Владимиром Хмуричем (директор ИП "Белая Церковь" - ИФ) заложили капсулу нового завода в индустриальном парке. Здесь уже через полгода будет завод по изготовлению композита. Это заменитель металла, он легче, не ржавеет, экономичный. За этим материалом будущее. В Америке уже сейчас композитные материалы заменили металл на 15-17%", - написал В.Хмельницкий на своей странице в Facebook.

По его словам, на заводе планируется создать 100 рабочих мест.

"Перед началом строительство большого завода мы сняли место в цехе, купили одну линию оборудования, наладили его и запустили первую партию продукта. Это стоило всего $85 тыс., убедились в том, что все работает, что качество продукта высокое, и приняли решение масштабировать производство", - поясняет В.Хмельницкий.

Он напомнил, что это будет второй завод в ИП "Белая Церковь", а до конца года планируется построить еще три.

Как сообщалось, первый завод в ИП "Белая Церковь" - Plank Electrotechnic, который первым в Украине будет производить современные электроустановочные системы, официально открыт в апреле текущего года, в его создание UFuture инвестировала $2,8 млн.

UFuture объединяет компании и социальные проекты В.Хмельницкого. В состав группы, помимо ИП "Белая Церковь", входят девелоперская компания UDP, международный аэропорт "Киев" им. И. Сикорского, оператор наружной рекламы "РТМ-Украина", а также инновационные бизнесы: UDP Renewables (создает под ключ и развивает под своим управлением солнечные электростанции), фармацевтическая компания "Биофарма", инновационные парки UNIT.City и LvivTech.City.





Просмотров: 625
Другие новости